वाराणसी में मंदिर के रास्ते पर बनी दीवार को लेकर बजरंग दल का विरोध प्रदर्शन

वाराणसी (रणभेरी): चोलापुर थाना क्षेत्र के चांदपुर में सोमवार को मंदिर के रास्ते में दीवार निर्माण को लेकर ग्रामीणों ने मोर्चा खोल दिया। ग्रामीणों के साथ बजरंग दल के सैकड़ों कार्यकर्ता भी विरोध में शामिल हो गए जिला स्तरीय पदाधिकारियों और ग्रामीणों के साथ क्रमिक अनशन शुरू कर दिया। दीवार हटाने की मांग को लेकर हंगामा करते हुए प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल उठाए। धरने की सूचना के बाद पुलिस और प्रशासनिक महकमे में खलबली मच गई।
इसके बाद पहले चोलापुर एसओ पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और लोगों को हटाने का प्रयास किया। कार्रवाई का आश्वासन देकर जांच और राजस्व प्रक्रिया का हवाला दिया। लेकिन प्रदर्शनकारी टस से मस नहीं हुए।
जिसके बाद पुलिस को ओर से चेतावनी दी गई और शांत हुए बातचीत जारी है और मांग ये है कि दीवार को हटाया जाए नहीं तो आमरण अनशन की शुरूआत की जाएगी। मौके पर आलाधिकारी और चार थानों की पुलिस के साथ पीएसी बल भी मौजूद है। बातचीत कर समस्या का हल निकालने का प्रयास किया जा रहा है।