वाराणसी में अनिरुद्धाचार्य के खिलाफ महिलाओं का उग्र प्रदर्शन, पुतले को पैरों से कुचला, बोलीं- कथावाचक को भेजा जाए जेल

वाराणसी (रणभेरी): कथावाचक अनिरुद्धाचार्य के महिलाओं पर दिए विवादित बयान को लेकर गुस्सा थमने का नाम नहीं ले रहा है। मंगलवार को वाराणसी में करीब 200 महिलाओं ने उनके खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया।
शंकर सेना महिला विंग की अध्यक्ष प्रियंका द्विवेदी के नेतृत्व में महिलाओं ने करौली आश्रम से जुलूस निकाला। इस दौरान हाथों में तख्तियां लिए महिलाएं "अनिरुद्धाचार्य माफी मांगो" जैसे नारे लगाती रहीं। जुलूस करीब एक किलोमीटर लंबा रहा।
दीनदयाल संकुल गेट पर पहुंचने पर महिलाओं ने कथावाचक के पुतले पर चप्पलें बरसाईं और उसे जमीन पर पटककर लातों से कुचला। जब प्रदर्शनकारी पुतला जलाने की कोशिश करने लगे, तो पुलिस ने पुतला छीन लिया। इसके बाद महिलाओं और पुलिस के बीच नोकझोंक भी हुई।
महिलाओं का कहना है कि अनिरुद्धाचार्य का बयान नारी विरोधी है और उन्हें तुरंत गिरफ्तार किया जाना चाहिए। ज्ञात हो कि सोशल मीडिया पर उनका दो साल पुराना वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें उन्होंने लिव-इन रिलेशनशिप को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी।
पुलिस ने हाथ जोड़कर महिलाओं को शांत कराया और मामले को संभाला। हालांकि महिलाओं ने स्पष्ट कहा कि जब तक कथावाचक माफी नहीं मांगते और उन पर कार्रवाई नहीं होती, विरोध जारी रहेगा।