40 फीट गहरे कुएं में गिरा युवक, महिला दारोगा ने 20 मिनट में निकाला बाहर

40 फीट गहरे कुएं में गिरा युवक, महिला दारोगा ने 20 मिनट में निकाला बाहर

वाराणसी (रणभेरी): सारनाथ थाना क्षेत्र के अटल नगर कॉलोनी में मंगलवार देर शाम एक युवक 40 फीट गहरे सूखे कुएं में गिर गया। सूचना पर पुलिस टीम तत्काल मौके पर पहुंची और रेस्क्यू अभियान चलाकर युवक को सकुशल बाहर निकाल लिया। लगभग 20 मिनट चले इस अभियान में महिला उपनिरीक्षक ने अहम भूमिका निभाई। प्राथमिक उपचार के बाद युवक को घर भेज दिया गया।

थाना प्रभारी शिवानंद सिसोदिया ने बताया कि ग्रामीणों से कुएं में युवक गिरने की सूचना मिली थी, जिसके बाद आशापुर चौकी प्रभारी मीनू सिंह के नेतृत्व में टीम ने मौके पर पहुंचकर रेस्क्यू शुरू किया। रस्सी की मदद से युवक को सुरक्षित बाहर निकाला गया।

गिरने वाले युवक की पहचान अमरनाथ पुत्र छोटे लाल, निवासी सुखपुरा थाना क्षेत्र, बलिया के रूप में हुई है। वह वाराणसी में पेंटिंग का काम करता है और मजदूरी का बकाया लेने आया था। शराब के नशे और अंधेरा होने की वजह से वह सूखे कुएं में गिर गया।

इस बचाव अभियान में उपनिरीक्षक मीनू सिंह के साथ एसआई राम रूप, शिवनारायण सिंह, मुख्य आरक्षी पंकज और विनीत शामिल रहे। पुलिस टीम की त्वरित कार्रवाई और ग्रामीणों की मदद से बड़ी घटना टल गई।